01.04.2016 04:43
    Поделиться

    Хабаровских студентов поймали со "спайсом" на 7,5 млн рублей

    Сотрудники хабаровской полиции доказали причастность двух молодых людей к попытке сбыть крупную партию "спайса" стоимостью более 7,5 миллиона рублей.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по краю, ведомству стало известно, что "в Хабаровск поступают особо крупные партии синтетических наркотиков китайского производства, больше известных как "спайсы".

    Наркотик в краевую столицу доставлялся оптом, по 4 килограмма. Здесь его дробили на мелкие дозы, менее одного грамма каждая, и раскладывали в тайные места. Они располагались в лесном массиве пригорода и на обочине одной из проезжих частей.

    Двух молодых людей задержали с поличным, когда те доставали "спайс" из закладок.

    - Один из злоумышленников - 19-летний студент технического вуза. Второй обвиняемый находился в академическом отпуске, - сообщает пресс-служба УМВД.

    За покушение на незаконный сбыт наркотических средств против студентов возбудили уголовное дело. В ходе его расследования выяснилось, что молодые люди получали крупные объемы запрещенных веществ, хранили их у себя, фасовали и закладывали в тайники более мелкими партиями. В дальнейшем фотографии и координаты этих мест они отправляли на специальный номер телефона.

    Схема сбыта "спайса" была хорошо отлажена: ее участники не знали друг друга лично, а также не были осведомлены, откуда приходит партия наркотиков и кому предназначается. Задержанные студенты свою вину признали.

    - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу, - добавили в полиции.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться