01.04.2016 12:36
    Поделиться

    Первым кандидатом в мэры Петрозаводска стал дворник

    Первым претендентом на должность мэра Петрозаводска стал 55-летний Сергей Холошенко, который работает дворником. В пресс-службе Петрозаводского городского совета подтвердили, что мужчина сдал документы в комиссию по отбору кандидатов.

    Напомним, глава округа Галина Ширшина была уволена в отставку городскими депутатами за неисполнение служебных обязанностей. Она пыталась опротестовать это решение в суде, но тот встал на сторону народных избранников. Поэтому в городе сформировали комиссию по отбору кандидатов в мэры.

    Первый претендент - не просто дворник. Он бывший военный, майор в запасе, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Закончил Самаркандское высшее военное автомобильное командное училище, Северо-Западную академию государственной службы и Институт подготовки академии гражданской защиты. Сергей Холошенко является советником третьего класса федеральной гражданской службы, а также референтом муниципальной службы шестого класса. Награжден орденом и медалями.

    "Документы кандидата на должность мэра Петрозаводска проходят проверку. Если они будут отвечать всем необходимым требованиям, кандидатуру Холошенко рассмотрят члены комиссии по отбору кандидатур на пост мэра Петрозаводска", - сообщили в пресс-службе городского совета.

    Поделиться