02.04.2016 23:50

Гол Кержакова помог "Цюриху" разгромить "Санкт-Галлен"

Нападающий сборной России Александр Кержаков пополнил свой бомбардирский счет в чемпионате Швейцарии и помог своему клубу "Цюрих" переиграть "Санкт-Галлен".

Напомним, что лучший бомбардир в истории нашей национальной команды вернулся в сборную после продолжительного перерыва. И отдал голевую передачу в недавнем товарищеском матче с Литвой. В клубе же Кержаков вышел на очередной матч чемпионата станы против "Санкт-Галлена" в стартовом составе.

Уже к перерыву "Цюрих" порадовал своих болельщиков двумя мячами, а после перерыва довел дело до разгрома. Кержаков стал автором четвертого в этой встрече мяча, причем отличился россиянин на 90-й минуте.

В итоге 4:0 в пользу "Цюриха", который закрепился на восьмом месте в таблице и теперь всего на два балла отстает от "Санкт-Галлена" и "Туна". От зоны вылета команда оторвалась уже на семь очков - главным претендентом на понижение в классе является "Вадуц".

Отметим, что это уже пятый мяч Кержакова в составе "Цюриха" - трижды он отличился в чемпионате и еще два раза в Кубке страны. В швейцарский клуб он перешел в начале января из "Зенита" на правах аренды.