02.04.2016 12:00
    Поделиться

    Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов

    Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Союзное государство отмечает юбилей - 20-летие. В 1996 году был подписан договор о создании Сообщества России и Белоруссии, через год - договор о Союзе.

    Этому масштабному интеграционному проекту удалось с честью выдержать испытание временем, считает Путин. Его реализация способствовала значительному укреплению взаимовыгодных российско-белорусских связей, накоплен ценный опыт, востребованный при создании более широких объединительных структур на постсоветском пространстве.

    Президент России подчеркнул заинтересованность в дальнейшем совершенствовании механизмов союзнического взаимодействия. Путин уверен в еще более эффективной координации усилий в сферах обороны и внешней политики, в экономической, социальной и гуманитарной областях в интересах двух братских народов, в русле укрепления региональной стабильности и безопасности.

    Белорусский лидер также поздравил российского коллегу со знаменательной датой.

    Поделиться