02.04.2016 12:41
    Поделиться

    Путин призвал к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе

    Президент России глубоко обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Президент Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности с тем, чтобы не допустить новых человеческих жертв", - отметил Песков.

    Глава государства сожалеет из-за того, что ситуация опять скатилась к вооруженному противостоянию. В последнее время как по линии трехсторонних усилий (Россия, Армения, Азербайджан), так и по линии международных усилий был предпринят целый ряд энергичных действий, способствующих тому, чтобы в конечном итоге выйти на урегулирование конфликта, напомнил Песков.

    Сегодня стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия. Минобороны Армении сообщило, что вдоль линии соприкосновения между армией Азербайджана и силами непризнанной республики Нагорного Карабаха идут столкновения, а азербайджанское военное ведомство заявило об интенсивном артиллерийском обстреле армянскими Вооруженными силами населенных пунктов в районе линии соприкосновения в зоне конфликта.

    Поделиться