02.04.2016 11:05
    Поделиться

    В зоне карабахского конфликта начались интенсивные столкновения

    Представители непризнанной НКР, минобороны Армении, а также азербайджанские силовики заявили об обострении обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта. Вот как оценивают происходящее конфликтующие стороны.

    Вооруженные силы Азербайджана предприняли наступательные действия в зоне карабахского конфликта. В юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применялась артиллерия, бронетехника и авиация, сообщает пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

    Представители министерства обороны Армении информировали, что бои ведутся на всей протяженности границы с Нагорным Карабахом. По некоторым данным, армянские военные сбили вертолет ВВС Азербайджана. Подтверждения этой информации с азербайджанской стороны нет.

    По данным информагентства Азертадж, вооруженные силы Азербайджана нанесли 130 залповых ударов по армянским позициям. Азербайджанские военные обвиняют Армению в нарушении режима прекращения огня.

    "Мы внимательно изучаем поступающую информацию", - сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Поделиться