03.04.2016 15:00
    Поделиться

    40-й Парижский марафон выиграли кенийцы Сиприан Котут и Василин Джепкешо

    Кенийцы Сиприан Котут и Василин Джепкешо стали победителями 40-го Парижского марафона, сообщает официальный сайт забега. Как отмечается, Котут преодолел 42,195 км за 2:07:11, а Джепкешо - за 2:25:52.

    Второе и третье место у мужчин заняли соотечественники обладателя "золотой медали" - Лаван Корир и Стивен Шемлани. "На пятки" Джепкешо наступали спортсменки из Эфиопии - Гулума Чала и Динкнеш Тефера.

    Напомним, что рекорды трассы в Париже принадлежат эфиопскому бегуну Кененисе Бекеле - 2:05:03, который был установлен в 2014 году, и его соотечественнице Бору Тадесе - 2:21:06, которая установила рекорд среди женщин годом ранее.

    Несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отсутствие на старте профессиональных российских спортсменов, в забеге приняли участие не менее 180 любителей из России. В Париж 3 апреля приехали 122 мужчины и 58 женщин из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Перми, Петропавловска-Камчатского и других городов.

    Отметим, что юбилейный Парижский марафон состоялся при повышенных мерах безопасности в связи с недавними терактами в Европе. Всего в юбилейном Парижском марафоне участие приняли около 50  тысяч участников.

    Присоединяйтесь к проекту "Пора бежать" в Facebook, Instagram,Twitter, Telegram

    Поделиться