03.04.2016 16:44
    Поделиться

    Автор "Бэтмена против Супермена": Борьба супергероев - ужасная идея

    Стало известно, что сценарист фильма "Бэтмен против супермена: На заре справедливости" Дэвид Гойер назвал глупой саму идею создать фильм о противостоянии этих супергероев. Гойер высказал эту мысль более десяти лет назад во время продвижения картины "Бэтмен: Начало", в которой также выступил автором сценария.

    "Бэтмен против Супермена - это то, до чего можно дойти, если признать, что исчерпал все возможности. Это как фильмы "Франкенштейн встречает человека-волка" или "Фредди против Джейсона". Это просто признание того, что франшиза находится на последнем издыхании", - так высказался Гойер в интервью изданию L.A. Times в 2005 году.

    Интересно, что тогда компания Warner Bros. почти решилась снять фильм о борьбе Бэтмена с Суперменом. Сценарий к картине был написан, и работа была запущена, однако все отменили, в результате чего произошел раскол среди продюсеров и руководителей студии. В данном контексте цитата Гойера представляет еще больший интерес. Это было время, когда история Бэтмена как франшиза нуждалась в поддержке франшизы о Супермене. Теперь персонажа можно назвать "пуленепробиваемым" - именно Бэтмен был призван привлечь внимание к истории Супермена после картины "Человек из стали", не лучшим образом принятой зрителем.

    Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" вышел в прокат в конце марта текущего года. За первые выходные в домашнем прокате он собрал 166 миллионов долларов, что является хорошим результатом. На 31 марта в мировом прокате картина заработала более 500 миллионов долларов, однако получила весьма противоречивые отзывы критиков и весьма низкий по меркам блокбастеров такого уровня зрительский рейтинг.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться