03.04.2016 17:58
    Поделиться

    "Доктор Шелдон Купер" получит сольный сериал и станет Ведьменом

    Американский актер Джим Парсонс, сыгравший уже почти четверть сотни ролей, но так во веки вечные и оставшийся лишь аутично-эксцентричным доктором Шелдоном Купером из "Теории большого взрыва", получает - если переговоры закончатся успехом - главную роль в новом телесериале.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, это будет квазиоккультная комедия "Ведьмен" (Man-Witch) от Warner Bros.

    По информации издания, проект болтался подвешенным вот уже больше десяти лет - с 2005 года.

    "Ведьмен" - история школьного учителя (теоретически - Парсон), который внезапно обнаруживает в себе предрасположенность к ведьмовству. Местный кружок ведьм это тоже обнаруживает - и его принимает. В результате чего персонаж оказывается в положении единственного мальчика в классе. Точнее, единственным взрослым мужчиной в окружении маленьких ведьмят.

    На ранних порах развития проекта к нему были поочередно прикреплены Джек Блэк и Зак Галифианакис, но они отвалились. Как и режиссер Тодд Филлипс (все три "Мальчишника в Вегасе"). Так что режиссера у Man-Witch сейчас нет. Но есть ушлый продюсер - Нил Моритц (франшиза "Форсаж", "Зеленый Шершень", "Я - легенда").

    Джеймсу Джозефу Парсонсу 43 (кто бы мог подумать!) года. Родом из Хьюстона, штат Техас. Карьеру начал, снимаясь в рекламных роликах (для FedEx Express, например).

    Лауреат "Эмми в номинации "Лучший комедийный актер" (за роль понятно кого) в 2010, 2011, 2013 и 2014 годах. Получил "Золотой глобус" в 2011-м в номинации "Лучшая актерская работа в комедийном или музыкальном телесериале", обойдя Алека Болдуина, Стива Карелла и Томаса Джейна. С 2015 года - обладатель именной звезды на "Аллее Славы".

    Поделиться