03.04.2016 10:49

Евгения Медведева: Пока не осознала, что выиграла чемпионат мира

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат мира, завоевав третий титул в сезоне после побед в финале Гран-при и на чемпионате Европы.

Кроме того, Медведева установила мировой рекорд в произвольной программе - 150,10 балла. Предыдущий принадлежал южнокорейской спортсменке Ким Ю На (150, 06), и был установлен на Играх в Ванкувере-2010. В сумме 16-летняя россиянка набрала 223,86 балла. Напомним, что после короткой программы Евгения шла третьей.

- На данный момент я еще не осознала, какое событие в моей жизни произошло, - сказала Медведева журналистам. -Я думаю, до меня еще не скоро дойдет, что я выиграла чемпионат мира. Это надо пережить и понять.

Напомним, что "бронзу" в турнире одиночниц выиграла еще одна россиянка Анна Погорилая. Благодаря двум медалям наших девушек сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете по итогам чемпионата мира в Бостоне. Второе место поделили Канада (спортивная пара Меган Дюамель и Эрик Редфорд), Франция (танцевальный дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон) и Испания (одиночник Хавьер Фернандес), завоевавшие по одной золотой медали.