03.04.2016 15:55
    Поделиться

    Легендарные Guns N 'Roses воссоединились спустя 23 года

    Культовая американская группа Guns N' Roses воссоединилась спустя два с лишним десятилетия  в своем "золотом составе".

    В ночном клубе "Трубадур" в родном Лос-Анджелесе прошел концерт "ганзов", на котором было исполнено 17 композиций  с участием Акселя Роуза и Слэша. Они "смертельно поругались" в 1993 году, дав слово не общаться друг с другом. Кстати, именно в "Трубадуре" началась блистательная карьера "ганзов".

    Два основателя группы продолжали выступать с другими музыкантами, и действительно не общались в течение многих лет. Как отмечали в свое время критики, к конфликту в Guns N' Roses привела "звездная болезнь" ее лидеров и попытки выяснить, кто из них значит больше для группы. Два лидера не выдержали испытаний "литаврами": это были как и стремительный взлет группы, чей дебютный альбом 1987 года был признан самым коммерчески успешным в истории музыки, так и огромные гонорары, обрушившиеся на парней из Калифорнии - за три своих платиновых альбома Guns N' Roses выручили не менее 200 миллионов долларов.

    Подготовка к историческому концерту глэм-группы в "Трубадуре" велась в атмосфере полной секретности. О нем еще мало кто знал в пятницу утром. Тем не менее, в считанные минуты было раскуплено около 500 билетов, в том числе в вип-ложу, откуда за концертом легендарной группы, в числе прочих, наблюдали музыкант Ленни Кравиц, знаменитые голливудские актеры Бредли Купер, Джим Керри, Николас Кейдж, Мишель Родригес и другие известные представители шоу-бизнеса, проживающие в Калифорнии.

    Понадобилось более чем два десятилетия, прежде чем фронтмен Аксель Роуз и ведущий гитарист Сол Хадсон, известный как Слэш, авторы большинства композиций группы, нашли общий язык и выступили вместе. Помимо Акселя и Слэша, в концерте также принимали участие басист "золотого состава" Дафф МакКаган, а также приглашенные музыканты - клавишник Диззи Рид, гитарист Ричард Фортус, барабанщик Фрэнк Феррер и вторая клавишница Мелисса Риз, выступившая и на подпевке.

    "Это самый лучший день в моей жизни, - сказал в эфире СBS News один из поклонников группы, попавший на концерт. - Это самая лучшая группа всех времен". "Для меня этот день важнее, чем рождение моего ребенка", - признался другой фанат "ганзов".

    В прошлом году на шоу "CBS This Morning" Слэш намекнул, что примирение между ним и Акселем Роузом возможно. "Между нами больше нет разногласий", - сказал Слэш. Впрочем, злопыхатели тогда говорили о том, что у лидеров группы попросту закончились деньги, и ее воссоединение преследует сугубо коммерческие интересы ее основателей. Тем более что за эти годы у "ганзов" не появилось стоящих хитов, какими в свое время были незабываемые November Rain, Knockin’ On Heaven’s Door, Paradise City, и, конечно, Don’t Cry. Кстати, Don’t Cry и November Rain признаны  одними из самых дорогих видео за всю историю музыки.

    О том, что "ганзы" могут по-прежнему рассчитывать не только на широкий зрительский интерес, но и на поддержку спонсоров, свидетельствует информация о том, что только в ночных клубах "Города ангелов" группа этим летом должна дать около 20 концертов. По слухам, ее гонорар за эти выступления в Лос-Анджелесе может достигать до 3 миллионов долларов за ночь. Но если эта информация пока не получила подтверждения, то достоверно известно о том, что Guns N' Roses с 19 апреля отправляются в турне по Мексике, а в июне-июле состоится их турне по городам США. В группе не исключают гастролей в Старый Свет. По крайней мере, в американских СМИ появилась информация о том, что гастрольный сет Guns N' Roses расписан по 22 августа. К слову, в ближайшее время к коллективу должен присоединиться еще один представитель "золотого состава" "ганзов", ударник Адлер, который проходит курс реабилитации после операции на спине.

    Поделиться