03.04.2016 15:10
    Поделиться

    В Орске в подъезде дома нашли младенца

    Полиция Орска ищет женщину, оставившую у подъезда многоэтажки сумку с новорожденной девочкой.

    Как сообщило в воскресенье УМВД по региону, находка была обнаружена сегодня около восьми часов утра у дома №68 по проспекту Ленина. Сотрудник расположенного по соседству магазина обратил внимание на подозрительную сумку. При осмотре оказалось, что внутри находится новорожденный младенец. Мужчина занес ребенка в одну из квартир дома и вызвал полицейских.

    - Девочка доставлена в медицинское учреждение. Новорожденной ничто не угрожает: при визуальном осмотре установлено, что она здорова, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности матери ребенка и очевидцев.

    Ребенок находился в небольшой женской сумке бежевого цвета с надписями на английском языке. По окончании проверки материалы проверки будут переданы в СУ СК РФ по Оренбургской области.

    Всех, кто располагает информацией о произошедшем, просят откликнуться по телефонам: 8(3537) 29-51-00, 8 (3537) 29-55-00.

    Поделиться