03.04.2016 15:19
    Поделиться

    Российские биатлонисты получили корейские имена

    Принявшие корейское гражданство российские биатлонисты выбрали себе корейские имена. Как сообщила корейская газета "Чунан Ильбо" Анна Фролина теперь будет выступать как Анна Со, а Александра Стародубца будут называть Хан Бёль. У всех имен свой подтекст и значение. "Со" в переводе с корейского означает "запад", а потому Фролина будет как "Анна, пришедшая с запада". Хан Бёль составлено из слогов "Корея" и "звезда". "Собирающийся стать звездой Кореи" - так корейцы интерпретировали новое имя российского атлета.

    Примечательно, что Анна Фролина заявила о своем желании выступить не только в Пхенчхане, но и на Олимпийских играх 2022 г. Учитывая, что корейские биатлонисты весьма слабы по уровню, то у 32-летней спортсменки есть все шансы существенно продлить себе спортивную карьеру.

    Напомним, что несколько дней назад Фролина и Стародубец официально получили гражданство Республики Корея, что позволяет им выступать за сборную этой страны на ОИ-2018. Корея стала активно привлекать иностранцев в "непрофильные" для себя зимние виды спорта, чтобы достойно выступить на домашней Олимпиаде. Ранее корейское гражданство получили несколько канадских и американских хоккеистов, норвежский лыжник и ряд других атлетов.

    Поделиться