03.04.2016 15:15
    Поделиться

    Сирийская армия установила контроль над центром Эль-Карьятейн

    Банды террористов под ударами сирийской армии отступают из города Эль-Карьятейн, расположенного в 100 км к западу от Пальмиры, освобожденной 27 марта при поддержке авиации РФ.

    ВС Сирии совместно с отрядами ополчения установили контроль над центральной частью города. На западной окраине Эль-Карьятейна продолжаются бои с членами запрещенной в России террористической организации ДАИШ, сообщает РИА Новости.

    Город находился в руках террористов с августа 2015 года. Штурм Эль-Карьятейн, расположенного между крупными сирийскими городами: Хомсом, Пальмирой и Дамаском, начался еще в начале недели. Войска продвигались к нему с трех направлений - северо-запада, запада и юга.

    В настоящее время правительственные войска контролируют большую часть города. На помощь войскам в город стягивается тяжелая техника. Кроме того, как передает "Интерфакс", сирийская армия захватила высоты вокруг города.

    Саперы уже приступили к разминированию центра города. При отступлении боевики заминировали ряд основных дорог населенного пункта и жилые дома.

    Поделиться