03.04.2016 11:59
    Поделиться

    СМИ: Павел Дацюк вернется в Россию по окончании сезона

    Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк по окончании текущего сезона может вернуться на родину. Как сообщают североамериканские СМИ, вероятность этого весьма высока.

    Подробностей, впрочем, пока не сообщается. Отмечается, что причиной возвращения Дацюка могут стать семейные обстоятельства. Тем не менее, сам спортсмен пока отказывается от комментариев. Предполагается, что окончательное решение будет принято в межсезонье.

    Дацюк выступает за "Детройт" с 2001 года, дважды он ненадолго возвращался в Россию во время локаутов в НХЛ. На данный момент у него есть контракт с "Детройтом" на сезон-2016/17. Впрочем, по данным СМИ, не исключено, что клуб и игрок по обоюдному согласию расторгнут соглашение досрочно.

    Генеральный менеджер "Красных крыльев" Кен Холланд отметил, что у него нет информации о возможном уходе Дацюка. По его словам, не стоит обращать на слухи внимания.

    "Я не обсуждал эту тему с Павлом. Но его контракт действует еще год, - заявил Холланд. - Я сталкиваюсь со множеством слухов, это все не новость. А по окончании сезона я встречусь с каждым из игроков и проведу беседу".

    "Детройт", напомним, борется за попадание в плей-офф Кубка Стэнли. На данный момент команда занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции набрав 91 очко - это место дает путевку в следующий раунд. Но за три матча до конца регулярного чемпионата  "Красные крылья" опережают идущий девятым "Бостон" всего на балл.

    Между тем

    Обеспечил  себе выход в плей-офф "Питтсбург", за который  выступает россиянин Евгений Малкин. Правда, последние игры наш хоккеист пропустил из-за травмы, но команда справилась с задачей и без него. Точных прогнозов о его сроках восстановления пока нет, однако предполагается, что к маю он уже будет в строю. Таким образом, вероятно, Малкин сможет сыграть в плей-офф. А если "Питтсбург" выступит неудачно и завершит сезон, не исключено, что Евгений присоединится к сборной  России на домашнем чемпионате мира.

    Поделиться