03.04.2016 09:23
    Поделиться

    Умер бывший главный тренер сборной Италии по футболу

    Известный итальянский футболист и тренер Чезаре Мальдини скончался в возрасте 84 лет в ночь на 3 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба "Милан", за который он провел большую часть карьеры  игрока, а также тренировал "красно-черных".

    "Мальдини несколько дней назад исполнилось 84 года. Мы все помним его невероятную харизму, доброту и улыбку, - говорится в сообщении "Милана". - Это был великий человек, который вместе с Энцо Беарзотом привел сборную Италии к титулу чемпиона мира в 1982 году".

    Мальдини играл на позиции центрального защитника. Карьеру футболиста он начал в 21 год в клубе "Триестина", в 1952 году. Однако с 1954 по 1966 гг. он выступал за "Милан", в составе которого сыграл 412 матчей во всех турнирах. В качестве игрока "Милана" становился четырехкратным чемпионом Италии и обладателем Кубка европейских чемпионов-1962/63.

    Чезаре Мальдини стал основателем целой династии: его сын Паоло тоже стал легендой "Милана", и третий номер, под которым играл Мальдини-младший закреплен за этой фамилией: никто другой не сможет взять этот номер, однако если за "Милан" будет играть один из сыновей Паоло, то он также получит "тройку", которая достанется ему "по наследству".

    Поделиться