03.04.2016 15:45
    Поделиться

    Жерару Депардье подарили крымское вино одного с ним возраста

    Крымские вина стали лучше, таково экспертное мнение французского кино- и театрального актера и винодела Жерара Депардье, чья компетентность в вопросе вряд ли подлежит сомнению (пару лет назад актер признался, что выпивает не менее четырнадцати бутылок в день).

    Дегустация с участием Депардье прошла в Москве в рамках презентации Ялтинского международного экономического форума, где Жерар оценил напитки из шести различных виноделен. После он получил в подарок коллекционный мускат своего года рождения (1948-го) и сертификат на десять собственных виноградных лоз на западе полуострова Крым, сообщают "Вести". Поясняя, что дегустировали вино не просто так, а по поводу. Дело в том, что менее чем через две недели, 14 апреля, в Ялте откроется Второй международный экономический форум. И одна из главных его интриг - ждать ли на форуме Жерара Депардье. Приглашение есть, но приедет ли гость, увидит ли он новый Крым? На вопрос журналистов актер ответил лаконично: "Я думаю об этом".

    Депардье держит винодельни в родной Франции, а также в Испании, Аргентине и Марокко. Одно время ходили слухи, что он купил гектары виноградников и в Крыму, едва ли не получив пост главного винодела региона. "Я был в Крыму больше десяти лет назад и посетил тогда разные винодельни, - говорит Депардье. - Я вижу, что вино с тех пор стало намного лучше. Мне нравится, что вы выдерживаете вино в бочках из старого дуба: это придает вкусу свежесть, вино как будто пахнет Крымом. Крым - замечательная земля для производства этого напитка".

    Депардье снялся в более чем 160 фильмах, сыграл не менее дюжины ролей в театре, призер и номинант десятков кинопремий, включая номинацию на "Оскар", две - на BAFTA и двенадцать - на "Сезар" (две победы). Кавалер Ордена Почетного легиона. В 2011 году получил Золотую звезду за вклад в развитие виноделия.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться