04.04.2016 09:22
    Поделиться

    Москвичи 9 мая зажгут 10-метровый вечный огонь на Поклонной горе

    Московские власти определились с концепцией украшения Москвы на День Победы 9 мая, сообщает официальный портал столичной мэрии. Главным символом праздника станет вечный огонь и цветок - их объединят в одном рисунке.

    В таком стиле оформят праздничные плакаты и билборды, сценические площадки, общественный транспорт, остановки и многое другое. Для оформления плакатов при этом будет использовано не менее 10 различных сюжетов. "Отдельная серия будет посвящена 75-й годовщине начала контрнаступления под Москвой, а также маршалам Победы и сюжетам из советских фильмов о войне, предоставленных Киностудией имени Горького", - сказано в сообщении портала мэрии.

    В городе развесят более 14 тысяч флагов, самый большой появится на Воробьевых горах - его высота составит 24 метра. Также на центральных улицах установят 20 медиаточек, где на экранах станут транслировать военную хронику, песни и стихи военных лет. Там же гости смогут узнать все подробности о праздничных мероприятиях.

    Одной из главных праздничных акций должен стать проект "Свет памяти". 9 мая на Поклонной горе установят 10-метровую конструкцию, также объединяющую вечный огонь и цветок. А москвичам в течение дня будут раздавать браслеты, которые вечером, перед началом салюта, станут светиться. В это время на Поклонной горе соберутся порядка 30 тысяч обладателей браслетов и они передадут их свет символическому вечному огню, который тоже засияет. Видно высокую конструкцию будет издалека.

    Поделиться