04.04.2016 18:20
    Поделиться

    В московском метро законсервируют одну из станций

    Основные строительные работы на новой станции московского метро "Селигерская" будут завершены до конца 2016 года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства.

    Напомним, что станция "Селигерская" войдет в состав нового участка Люблинско-Дмитровской линии. Ее запустят вместе со станциями "Верхние Лихоборы" и "Окружная". Строители "Селигерской" взяли очень хороший темп, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    - Уже к концу этого года мы закончим здесь строительные работы на "Селигерской", - отметил заммэра. - Работы на станциях "Верхние Лихоборы" и "Окружная" этого участка идут не так быстро. Поэтому "Селигерская" в конце первого квартала следующего года будет сдана и законсервирована до окончания строительства всего участка.

    Запуск всех перечисленных станций намечен на 2017 год. А уже в 2016-м запустят движение от "Марьиной рощи" до "Бутырской", "Фонвизинской" и "Петровско-Разумовской".

    Поделиться