04.04.2016 13:03
    Поделиться

    В холле челябинской поликлиники скончался пожилой пациент

    В Челябинске выясняют обстоятельства смерти 70-летнего пенсионера в холле городской клинической поликлиники №8. Мужчина скончался сегодня утром, прибыв для сдачи анализа крови, сообщили в понедельник в лечебном учреждении.

    - В 7.57 пациент зашел в поликлинику, чтобы сдать кровь, и через пять минут потерял сознание, - рассказала главный врач ГКП №8 Ирина Сосновских. - Сотрудники регистратуры вызвали "Скорую помощь" и вместе с нашими врачами начали оказывать мужчине медикаментозную помощь. Однако в 8.18 у него произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятии положительного результата не дали.

    По словам главврача, сердечно-легочную реанимацию из-за невозможности транспортировки проводили прямо в поликлинике, попросив других посетителей подождать на крыльце. Через полчаса, когда стало понятно, что мужчину уже не спасти, поликлиника возобновила работу в нормальном режиме.

    По факту гибели пациента будет организована служебная проверка. Однако, по всей видимости, вины медперсонала в происшествии не обнаружат. Мужчина имел несколько серьезных хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет и гипертоническую болезнь, а в 2002 году уже перенес инфаркт. К тому же, явной связи между ухудшением его состояния и посещением поликлиники не усматривается. Он провел там слишком мало времени.

    Поделиться