04.04.2016 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. N 262 г. Москва "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в рамках подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"

    Постановление Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. N 262 г. Москва "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в рамках подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"
    Дата подписания: 01.04.2016Опубликован: 04.04.2016

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в рамках подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2013 г. N 1144 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в рамках подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 50, ст. 6609).

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев
       

    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.04.2016.

     

    Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в рамках подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"

    1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

     "1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (далее - Фонд) на реализацию таких мероприятий подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика", как создание и развитие инновационной среды, создание и развитие Сколковского института науки и технологий, создание и управление физической инфраструктурой инновационного центра "Сколково" (далее - субсидии).".

     2. В пункте 3:

     а) подпункты "а" - "в" изложить в следующей редакции:

     "а) цели, сроки и условия предоставления субсидий;

     б) запрет на приобретение за счет субсидий иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также операций, связанных с реализацией соглашений о международном сотрудничестве, и иных операций, связанных с достижением целей предоставления субсидий;

     в) возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидий, не использованные в течение текущего финансового года;";

     б) подпункт "ж" дополнить словами "и договором";

     в) подпункт "з" изложить в следующей редакции:

     "з) порядок и сроки представления предусмотренной подпунктами "и" и "к" настоящего пункта отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых в том числе являются субсидии;";

     г) дополнить подпунктом "к1" следующего содержания:

     "к1) форма прогнозного плана движения денежных средств;";

     д) подпункт "л" дополнить словами "и договором".

     3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

     "4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счет Фонда, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции организации, не являющейся участником бюджетного процесса.".

     4. В пункте 5:

     а) абзац второй подпункта "б" изложить в следующей редакции:

     "прогнозный план движения денежных средств;";

     б) дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

     "д) до 1 мая года, следующего за отчетным, - отчет об исполнении целей деятельности Фонда и о достижении значений целевых показателей Фонда.".

     5. Пункты 8-12 и 15 признать утратившими силу.

     6. В пункте 17 слова "Федеральной службой финансово-бюджетного надзора" заменить словами "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере".

    Поделиться