05.04.2016 23:46
    Поделиться

    Дубль Суареса принес "Барселоне" волевую победу над "Атлетико" в ЛЧ

    "Барселона" обыграла "Атлетико" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. На "Камп Ноу" каталонцы пропустили первыми от Фернандо Торреса, но ответили во втором тайме дублем Луиса Суареса - 2:1. Больше половины этого матча мадридский клуб провел в меньшинстве.

    Сразу же после жеребьевки многие эксперты отметили, что для "Барсы" такой соперник - едва ли не худший вариант. "Атлетико" меньше всех пропустил в испанском чемпионате, а по уровню организации игры с командой Диего Симеоне во всей Европе мало кто может сравниться. Но даже при всех плюсах "матрасников" однозначным фаворитом пары все равно оставалась "Барселона". И две победы над мадридцами в рамках внутреннего первенства, пусть и скромные по счету (обе - 2:1), также подтверждали превосходство каталонцев.

    "Атлетико" предсказуемо начал матч высоким прессингом и долгое время не давал парням в желтой форме создать ничего стоящего. Неточные удары Месси и Неймара отнести к категории опасных можно было с огромной натяжкой. Гости тоже события не форсировали, но первый же свой шанс использовали. На 25-й минуте Коке изумительным пасом взрезал защиту "Барсы", а Фернандо Торрес завершил комбинацию - 1:0.

    Форвард "матрасников", видимо, слишком обрадовался 11-му в своей карьере голу в ворота каталонского суперклуба и очень скоро статус главного героя утратил. Всего за шесть минут Торрес успел получить две желтые карточки, причем вторую - за фол на Бускетсе в центре поля. В результате уже в первом тайме мадридцы остались в меньшинстве. В игре с таким соперником это почти равносильно приговору.

    До перерыва "Атлетико" минимальное преимущество удержал без видимых трудностей, зато потом "Барселона" заиграла по-настоящему. "Сине-гранатовые", отдохнув, принялись оппонентов "возить" так, что только чудом счет не вырос до крупного. Гостей спасал Ян Облак, а когда словенский голкипер оказался бессилен, удар Неймара приняла на себя перекладина. Понятно, что долго это везение продолжаться не могло. И на 63-й минуте Суарес по-хоккейному подставил в штрафной ногу, изменив траекторию полета мяча - 1:1.

    "Атлетико" попытался чуть успокоить игру, но на 74-й минуте пропустил снова. Теперь Суарес головой замкнул передачу Дани Алвеса. И оставалось только дождаться, добьет ли "Барселона" своего соперника окончательно, или интрига до ответного матча сохранится. В итоге гости, получив в общей сложности восемь желтых карточек, продержались и основное время, и пять компенсированных арбитром минут. 2:1 в пользу "Барсы" по итогам первой части этой дуэли. Вторая "серия" состоится на поле "Атлетико".

    Поделиться