"Бавария" одержала минимальную победу над "Бенфикой"

Мюнхенская "Бавария" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов на своем поле одержала победу над "Бенфикой". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев.

Первый мяч был забит уже в дебюте встречи. Хозяева, ожидаемо захватив инициативу со стартового свистка, едва ли не первой атакой поставили "Бенфику" в положение догоняющего. Проход Хуана Берната по левому флангу завершился подачей в штрафную, где Артуро Видаль кивком отправил мяч в сетку.

Казалось, что это начало разгрома - настолько очевидной была разница в классе команд в эти первые минуты встречи. Но на деле, забив один мяч, хозяева словно решили удовлетвориться этим и резко сбавили обороты. В результате "орлы" сумели сначала отодвинуть игру от своих ворот, а к концу первого тайма и огрызнуться, несколько раз заставив понервничать болельщиков, заполнивших трибуны "Альянц-Арены".

До ответного гола, впрочем, дело не дошло ни в первом, ни во втором тайме. Правда, после перерыва португальцы имели несколько реальных шансов сравнять счет. Пожалуй, самую хорошую возможность упустил на 57-й минуте Жонас: после передачи Ренату Санчеса он накрутил в штрафной Давида Алабу и из убойной позиции пробил по воротам - выручил Мануэль Нойер.

В конечном итоге, "Бавария", не особенно напрягаясь, довела матч до победы. Гости же старались изо всех, но переломить ход игры так и не смогли. Теперь они постараются выжать максимум в ответной игре, которая пройдет на их поле. И, стоит отметить, мюнхенцам придется непросто. Перед этим противостоянием они считались фаворитами и, в принципе, сделали шаг к успеху. Однако счет 1:0 после первого матча отнюдь не является гарантией выхода в полуфинал.