06.04.2016 14:28
    Поделиться

    Липецкого подростка избили за высказывания против нацизма

    В Сети появилось видео, где подростки избивают сверстника, который высказался "против нацизма". Мальчишку бьют по голове и в течение 38-секундного ролика заставляют отказаться от своих слов. В подписи к видео сказано, что все это происходит в Липецке.

    Между тем ранее Центр по противодействию экстремизму УМВД по Липецкой области и городской департамент образования провел анкетирование школьников "по проблеме экстремистских проявлений в подростковой среде". Как оказалось, с проявлениями экстремизма приходится сталкиваться "достаточно часто" 2,5 процента опрошенных, "несколько раз" - 10,4 процента, "однажды" - 17,7 процента.

    - Данные показатели позволяют говорить о необходимости усиления в школьной среде норм толерантного поведения, - сделали вывод правоохранители.

    Кроме того, результаты опроса показали, что 9,7 процента респондентов когда-либо становились участниками "конфликтов на национальной почве", и эти данные, по мнению экспертов, указывают "на определенную сопричастность к экстремистским взглядам" и "возможность развития экстремизма на национальной почве".

    Поделиться