06.04.2016 17:01
    Поделиться

    В Петербурге вновь сменился председатель комитета по строительству

    В Смольном произошли очередные кадровые перестановки. На должность председателя комитета по строительству назначен Сергей Морозов, ранее возглавлявший Дирекцию транспортного строительства.

    Как сообщили в петербургской администрации, Морозов назначен на должность с сегодняшнего дня. Бывший глава ведомства Михаил Демиденко ушел с этого поста в конце февраля нынешнего года. За 10 дней до того чиновник получил выговор от губернатора города за отставание от графика объявления тендеров, в частности, с объявлением конкурса на благоустройство намыва рядом со строящимся стадионом на Крестовском острове. Демиденко сменил Марата Оганесяна и продержался в Смольном полтора года.

    Кстати, на днях в Петербурге прошел третий операционный визит представителей Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), АНО "Арена-2018" и АНО "Организационный комитет "Россия-2018". Петербургские чиновники заверили гостей, что новая спортивная арена готова на 84 процента. Однако международные эксперты все же высказали ряд опасений.

    Справка РГ

    Сергей Морозов родился 18 апреля 1981 года в городе Белово Кемеровской области. В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет имени Горбачева по специальности "Строительство автомобильных дорог и аэродромов". Трудовую деятельность начал в 2002 году с производственной практики в городе Кемерове, а уже в ноябре 2013 года занял пост заместителя руководителя администрации подмосковной  Балашихи. В должность директора СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" вступил в марте 2015 года. Женат, воспитывает двоих детей.

    Поделиться