06.04.2016 12:44
    Поделиться

    Роструд: Инвалидов будут трудоустраивать по программе реабилитации

    Каждый россиянин, чьи физические возможности ограничены, получит доступ к индивидуальной выборке вакансий в личном кабинете на интернет-сайте "Федерального реестра инвалидов". Об этом сообщает Роструд.

    "Каждому инвалиду в его личном кабинете на портале "Федерального реестра инвалидов" будет доступна сформированная выборка вакансий с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе по его реабилитации… Информация о людях с ограниченными возможностями здоровья также будет предоставляться сотрудникам органов службы занятости населения, что при необходимости позволит реализовывать активные меры по содействию трудоустройству инвалидов, которые пока не обратились за данной услугой лично", - говорится в сообщении на официальном портале трудового ведомства.

    В его пресс-службе также обратили внимание, что на нынешний момент в банке вакансий портала "Работа в России" уже существует свыше 65 тысяч вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Общероссийский банк вакансий "Работа в России" будет интегрирована с создающимся федеральным реестром инвалидов. Последний начнет свою работу с 1 января 2017 года, его оператором станет Пенсионный фонд России

    Всероссийская база вакансий "Работа в России" в сети Интернет находится по адресу trudvsem.ru. Этот банк вакансий дает возможность россиянам найти работу, оценить ее транспортную доступность, социальную инфраструктуру региона, где она находится, наличие арендного жилья. Пригодится она и работодателям, которые смогут искать и нанимать работников согласно современному классификатору профессий.

    Поделиться