06.04.2016 09:00
    Поделиться

    В России заработал новый интернет-браузер

    Сегодня после года публичной разработки и нескольких тестовых версий в России начинает полноценную работу веб-браузер Vivaldi.

    Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi из-за того, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности, сообщается в материалах компании Vivaldi Technologies.

    По словам разработчиков, продукт создавался в тесном контакте с самими пользователями. "Мы серьезно относимся ко всем отзывам пользователей. Мы создавали браузер для друзей и рассматриваем наших пользователей как друзей, - отметил основатель компании Йон фон Тэчнер. - К слову, достаточно много заявок и отзывов к нам поступает из России, и мы прорабатываем каждый из этих запросов". Иными словами, собирая все пожелания и замечания, компания создала браузер, который каждый пользователь может настроить персонально под себя.

    Браузер довольно прост в использовании, есть самые необходимые функции: группировка вкладок, возможность возобновить сессию, разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне, экспресс-панель с любимыми сайтами, заметки, быстрые команды жесты мышью и горячие клавиши. Интересная и полезная функция - веб-панель, она позволяет просматривать сайты с боковой панели браузера, следить за твитами, новыми сообщениями ВКонтакте, Facebook или в чате параллельно с работой в основном окне браузера.

    Поделиться