07.04.2016 09:16
    Поделиться

    В ночь на 8 апреля в Москве начнется масштабный ремонт дорог

    В ночь на 8 апреля в столице начнется масштабный ремонт дорог - первым делом к замене асфальта приступят на МКАД и ее развязках с вылетными магистралями. Начать ремонт пораньше дорожникам позволила теплая погода, сообщает официальный портал столичной мэрии.

    Всего в этом сезоне планируют обновить 13 миллионов квадратных метров асфальта. "В первую очередь работы начинаются на МКАД - здесь отремонтируют 86 участков, включая развязки и участки прямого хода. В их числе Щелковская и Ярославская развязки, пересечения МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе, участки в районе 43-44-го километров, 35-36-го километров, на внешней стороне 92-95-го километров и другие. Площадь ремонта составит около 3,5 миллиона квадратных метров", - сказано в сообщении мэрии.

    Следом работы начнутся на Третьем транспортном кольце и непосредственно вылетных магистралях. Также дорожники уже начали замену асфальта возле строящихся станций метро, реконструируемых развязок и других транспортных объектов. Ремонт ведут по ночам, закончить обещают к майским праздникам.

    Поделиться