07.04.2016 09:15
    Поделиться

    В Хабаровске покажут мюзикл про Тимура и Амура

    Мюзикл о козле Тимуре и тигре Амуре покажут на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, - сообщает сайт учреждения. Постановка под названием "Как подружились Амур и Тимур" расскажет об основных этапах жизни героев.

    "Рождение, взросление, воспитание и первая любовь - как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья?", - так подробности постановки описывает пресс-служба театра.

    Премьера мюзикла состоится 17 апреля. Козла Тимура сыграет солист-вокалист театра Никита Туранов. А в роли Амура выступит солист Андрей Ярмошевич. Кроме двух главных героев в постановке задействованы еще около 20 персонажей. Среди них есть мама Тимура - коза Жанна, сестра Амура - тигрица Тайга, и другие родственники и друзья зверей.

    Справка "РГ"

    Дружба тигра Амура и козла Тимура прославила их на всю Россию. Она началась, когда копытного прислали к хищнику на съедение. Но козел повел себя так нагло, что тигр передумал его есть. Два месяца друзья жили в одном вольере, но 26 января вконец зарвавшийся Тимур попытался забодать Амура, за что и поплатился. Руководство сафари-парка было вынуждено расселить животных.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться