07.04.2016 11:30
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо попросили спасти Байкал

    Жители Бурятии отправили голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо письмо, в котором попросили его помочь спасти озеро Байкал.

    Как пишет Baikal-daily.ru со ссылкой на активистов экологического движения, в обращении к звезде говорилось о том, что прошлогодние пожары в Бурятии негативно сказались на состоянии Байкала: обмелели питающие озеро реки, упал уровень грунтовых вод, снизился уровень самого озера.

    Авторы письма к Ди Каприо пояснили, популярность актера настолько велика, что каждый его пост в соцсетях собирает до 500 тысяч лайков (кстати, только на Facebook у Лео 16 миллионов подписчиков). А значит информацию о состоянии Байкала, опубликованную актером, увидят миллионы, и непременно многие откликнутся.

    Организаторы уверены - вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика, так как Ди Каприо относится к Бурятии "с большой любовью". Они напомнили, что жители региона были готовы самостоятельно отлить из золота "Оскар" и вручить горячо любимому актеру. Инициатива тогда наделала много шума и дошла до самого Ди Каприо, отметили активисты.

    Напомним, ранее жители Красноярска опубликовали петицию, обращенную к Леонардо Ди Каприо и другим известным личностям, с просьбой помочь спасти сибирский город от экологической катастрофы.

    Поделиться