08.04.2016 12:48
    Поделиться

    Медведев: РФ сделает все возможное для решения ситуации в Карабахе

    Дмитрий Медведев выразил надежду на установление устойчивого мира в зоне карабахского конфликта. Об этом российский премьер-министр заявил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку, куда он прибыл сегодня днем с визитом.

    "Установившееся в настоящий момент перемирие будет долговечным, и стороны смогут продолжить обсуждение вопросов урегулирования за столом переговоров", - сказал Медведев. Он добавил, что для установления перемирия было потрачено немало усилий, "хотелось бы, чтобы это все не пошло прахом, не пропало".

    Премьер-министр отметил, что Россия следит за ситуацией, так как отношения с Арменией и Азербайджаном важны для Москвы. Он напомнил о существовании различных проектов между государствами.

    Он подчеркнул, что в этой ситуации в России, которая является участником Минской группы, постоянным членом Совбеза и ответственным государством, придерживаются тех подходов, которые были сформулированы на уровне ООН.

    "Во всяком случае, можно не сомневаться, что Россия будет делать для этого все от нас зависящее", - передает ТАСС слова Медведева.

    В завершение глава правительства РФ передал Ильхаму Алиеву наилучшие пожелания от российского президента Владимира Путина и добавил, что консультации между руководством двух стран будут продолжены.

    Поделиться