08.04.2016 15:26
    Поделиться

    Представлены четыре варианта эмблемы ОИ-2020 в Токио

    В Токио состоялась презентация четырех вариантов эмблемы летних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в столице Японии в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте оргкомитета соревнований.

    Первый вариант эмблемы выполнен в сферической форме и украшен традиционным узором в виде четырехугольников белого цвета, а также цвета индиго, расположенных в шахматном порядке. Еще один логотип представляет собой изображения богов грома и ветра из японской мифологии. Третий вариант - узор, похожий на языки пламени, который, по задумке авторов, символизирует динамичность соревнований и эмоции болельщиков. Наконец, на четвертом логотипе изображен пурпурный вьюнок.

    Глава комитета по выбору эмблемы ОИ-2020 Рехэй Мията заявил, что работа над определением логотипа состязаний продолжится. По его словам, окончательный вариант будет объявлен 25 апреля. При этом любой болельщик может отдать голос за приглянувшуюся эмблему через Интернет, либо прислать открытку по почте.

    Стоит отметить, что это уже вторая попытка представить эмблему Олимпиады в Токио. В июле прошлого года дизайнер Кэндзиро Сано презентовал свой вариант логотипа, который был утвержден. Однако его коллега из Бельгии Оливье Дэби подал иск на работу Сано - бельгиец мотивировал это тем, что ранее он сам разработал очень похожий логотип для театра в Льеже, и то, что сделал Сано, является плагиатом. Впоследствии иск был отозван, а от скандальной эмблемы было решено отказаться.

    Поделиться