08.04.2016 10:11
    Поделиться

    В Липецке завели дело после смерти новорожденной тройни

    В Липецке возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденных тройняшек. В "причинении смерти по неосторожности трем детям" подозревают медиков.

    Как сообщили в СУ СК РФ по региону, 21-летняя липчанка встала на учет по беременности в женскую консультацию №1 городского родильного дома. Там она наблюдалась до 25-ой недели беременности - на которой и родила троих детей в областном перинатальном центре. Первый малыш умер на следующий же день, двое других прожили почти две недели спустя и умерли в реанимации областной детской больницы.

    - По предварительным данным, смерть новорожденных наступила в результате патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга, - уточнили следователи.

    Побеседовав с липчанкой, правоохранители выяснили, что во время беременности она не раз жаловалась на плохое самочувствие лечащему врачу. Однако госпитализировать ее не стали.

    - В настоящее время следствием назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в СК. - Следственному комитету предстоит объективно, в том числе экспертным путем, разобраться с каждым конкретным фактом смерти младенца, установить, насколько квалифицировано была оказана потерпевшей помощь при родах, а также проверить организацию работы медицинского учреждения, где девушка состояла на учете по беременности.

    Поделиться