08.04.2016 12:27
    Поделиться

    Звезда сериала "Ганнибал" получил роль в сиквеле "50 оттенков серого"

    Британский актер Хью Дэнси, известный, главным образом, по роли Уилла Грэма, любовного интереса каннибала Ганнибала в брутальном сериале Брайана Фуллера, получил место в продолжении скандальной БДСМ-мелодрамы "Пятьдесят оттенков серого", художественном фильме "На пятьдесят оттенков темнее".

    Как сообщает ComingSoon, для "Уилла" оказалась припасенной вполне в его теперешнем духе роль -  Джона Флинна, психиатра любвеобильного Кристиана Грея, персонажа Джейми Дорнана. По сюжету Кристиану срочно понадобилась скорая психическая помощь после того, как на его жизненном пути вновь встала бывшая любовница, строгая госпожа Елена "Робинсон" Линкольн (ее играет Ким Бейсингер). Та самая, что, собственно, и открыла для Грея причудливый мир перверсий.

    Над сценарием продолжения "малиновой" франшизы трудится Найл Леонард, муж автора оригинальных книжек. Сиквел и уже заявленный триквел режиссирует Джеймс Фоули ("Идеальный незнакомец"). Оба опуса выйдут с разбегом в год - в 2017-м и 2018-м.

    Хью Дэнси 40 лет. Родился в Старфордшире, Великобритания, в семье известного британского философа и ученого Джонатана Дэнси. В кино дебютировал на телесериалах в конце девяностых ("Новые приключения Робин Гуда", например). В 2000-м - Дэвид Копперфилд в одноименном фильме и Леон в "Госпоже Бовари". После - "Падение Черного ястреба" Ридли Скотта, Д`Артаньян в "Мушкетерах" (которые Young Blades), "Заколдованная Элла", "Основной инстинкт 2", "Елизавета I" Тома Хупера. В настоящее время занят в одной из главных ролей на неплохо стартовавшем сериале "Путь" (The Path) с Аароном Полом (Джесси Пинкман из "Во все тяжкие").

    Поделиться