11.04.2016 17:20
    Поделиться

    Марокканца будут судить за сексуальные преступления в новогоднюю ночь

    Сегодня в районном суде Дюссельдорфа начался процесс против 33-летнего гражданина Марокко. Жертва распознала преступника по телевизору. В новогоднюю ночь в центре Дюссельдорфа он приставал к девушке. Это - первый процесс по обвинению в совершении сексуального преступления в новогоднюю ночь, начавшийся в земле Северный Рейн-Вестфалия. По всей Германии в полицию поступило более 1100 заявлений по поводу сексуальных домогательств во время праздника.

    Представший перед судом марокканец и его не известные пока сообщники окружили девушку во время празднования Нового года в старом центре города Дюссельдорф. Жертва позднее распознала преступника в одной из телевизионных передач.

    Марокканцу придется отвечать и по двум другим обвинениям, прокуратура вменяет ему в вину опасное для жизни нанесение телесных повреждений и преступное повреждение имущества. Процесс, по предварительным данным, должен продлиться до 1 июня.

    События новогодней ночи стали символом разгула преступности в немецких городах и бессилия государственных органов перед колоссальными масштабами новых для Германии преступлений. В большинстве деяний были замешаны иммигранты или лица иностранного происхождения, в основном из стран Магриба. Многие из них были зарегистрированы как беженцы и даже проживали в общежитиях для претендентов на убежище в Германии.

    Преступления были совершены по всей Германии, в Кельне, Дюссельдорфе, Билефельде, Гамбурге, Штутгарте и других городах. В настоящее время в одном лишь Кельне следователи обрабатывают более 1500 заявлений. В более, чем трети случаев речь идет о преступлениях сексуального характера.

    В Дюссельдорфе в новогоднюю ночь было совершено 180 преступлений, из которых 118 носили сексуальный характер. До конца марта следствие велось против 16 подозреваемых, 15 из них иностранцы - семеро из Марокко, трое из Алжира, двое из Бангладеш, один из Сирии и один из Албании.

    В Кельне уже осуждены многие преступники, совершившие преступления против собственности. Многие из них выхватывали из рук женщин мобильные телефоны или вытаскивали из карманов кошельки. Первый процесс по обвинению в сексуальном домогательстве, совершенном в Кельне, начнется в городском районном суде на следующей неделе.

    Хотя следствие велось интенсивно во всех городах, мужчин, совершавших сексуальные преступления, приходилось иногда отпускать восвояси. Как разъяснил "РГ" представитель Берлинского союза защитников по уголовным делам, вынести обвинение в совершении сексуального преступления можно лишь, если жертва опознает преступника. Таким образом в деле появится свидетель и реальная возможность вынести наказание.

    Поделиться