11.04.2016 18:59
    Поделиться

    Нацгвардия сможет участвовать в международных миротворческих операциях

    Новообразованная Федеральная служба войск национальной гвардии России будет называться Росгвардией и будет в том числе выполнять задачи по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, что предусматривает возможность участия Росгвардии в миротворческих операциях.

    "Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны", - говорится в проекте документа, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    Так же отмечается, что новообразованная структура будет иметь свой геральдический знак - эмблему, а также флаг и знамя, учреждаемые президентом.

    Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Целью новой службы станет борьба с терроризмом, организованной преступностью.

    Поделиться