11.04.2016 12:43
    Поделиться

    Погода в Москве: ожидается дождь и холодный ветер

    Всю неделю в Москве будет неустойчивая погода - если к середине недели потеплеет, то ближе к выходным пройдут дожди и станет прохладнее. За первую декаду апреля в мегаполисе выпало лишь 17 процентов осадков от нормы, так что дожди еще будут, сообщили в Гидрометцентре России.

    11 апреля в столице местами пройдет несильный дождь, а воздух прогреется до 11-13 градусов. 12 апреля, во вторник, осадки прекратятся. Днем будет 12-14 градусов в городе и 10-15 в Подмосковье. В среду дождей тоже не ожидается, а столбики термометра поднимутся еще на пару градусов.

    Дальше погода начнет портиться. Ночью в четверг пройдут дожди, температура будет держаться на уровне 6-7 градусов в Москве и 2-7 градусов в области. Днем также прогнозируются дожди, а максимальна температура 14-16 градусов в городе и 12-17 в регионе.

    "В пятницу, 15 апреля, через столицу будет проходить циклон. Поэтому временами будет идти дождь. Минимальная температура ночью 2-7 градусов, днем ожидается 10-15 градусов. В субботу, 16 апреля, с кратковременными дождями. Ночью 0-5 градусов, днем - до 9-14 градусов", - рассказали в Гедрометцентре.

    Объяснили синоптики и довольно прохладное минувшее воскресенье в Москве, хотя по прогнозам оно должно было стать едва ли не рекордным и очень теплым. Причина неожиданного похолодания - в атмосферном фронте, вытянувшемся по территории Московской области. "На северо-западе области было около 10 градусов. В Москве максимальная температура составила всего лишь 13,1 градуса и отмечалась утром в 9:00, затем северо-западный ветер постепенно ее понижал. Зато на юге было очень тепло - до 20-22 градусов", - пояснили синоптики.

    Поделиться