11.04.2016 14:45
    Поделиться

    В новой Москве построят 12 новых дорог

    12 автомобильных трасс и семь развязок планируется построить в ближайшие 2 года в новой Москве, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    По его словам, к концу этого года планируется завершить первый этап реконструкции Калужского шоссе. Сейчас активно ведется работа по строительству первой очереди: нескольких эстакад, развязок. Кроме этого, почти 5 км трассы будут реконструированы, а 4 км - построены. "Существующую дорогу планируется расширить, построить боковые проезды, создать 27 автобусных остановок и выделенные полосы для общественного транспорта", - добавил он.

    Хуснуллин отметил, что проект реконструкции Калужского шоссе разбит на две части. "Первая очередь предполагает модернизацию девятикилометрового участка трассы от МКАД до Сосенок. Вторая - от Сосенок до ЦКАД", - отметил глава стройкомплекса. Достроят и две крупные дороги-связки - от улицы Железнодорожной в Кокошкине до границы с Московской областью и от Боровского шоссе до улицы Горького.

    Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что всего в ближайшие два-три года в новой Москве будет построено 70-80 км новых дорог.

    Поделиться