11.04.2016 10:22
    Поделиться

    Житель Ингушетии голыми руками поймал белого волка

    В Ингушетии 40-летний житель села Долаково Аслан Шаухалов голыми руками поймал и обезвредил набросившегося на него белого волка. До столкновения с человеком хищник напал на овец и поцарапал когтями несколько легковых автомобилей.

    Как сообщает Интерфакс, инцидент произошел среди бела дня. Волк напал на мужчину, когда он вышел во двор. Сначала хозяин домовладения решил отступить, но хищник зарычал и кинулся на него. Бороться с ним ему пришлось голыми руками.

    Схватка между сельским жителем и диким животным длилась несколько минут. Аслан Шаухалов успел вывернуться и крепко схватить волка за уши и усмирить его. Затем он накинул волку петлю на шею и привязал его во дворе.

    Врачи зафиксировали у мужчины волчьи укусы. Зверь оставил раны на руках, к счастью, неглубокие. Госпитализация не потребовалась, после перевязки он был отпущен домой.

    "Сейчас плененный хищник не выглядит агрессивным. Посмотреть на белого волка с голубыми глазами приходят жители не только Долаково, но и близлежащих населенных пунктов. Он охотно принимает брошенные ему куски мяса, а кости зарывает в землю про запас", - рассказал представитель муниципалитета.

    Поделиться