12.04.2016 18:14
    Поделиться

    Эмблема "Зенита" попала в десятку худших в мире

    Британское издание Daily Mail включило эмблему петербургского "Зенита" в десятку худших логотипов футбольных клубов со всего мира. Об этом сообщается на сайте газеты.

    Помимо питерского клуба в своеобразный рейтинг попали следующие команды: "Наполи" (Италия), "Мельбурн Виктори" (Австралия), "Гамбург" и "Вольфсбург" (оба - Германия), "Нью-Йорк Ред Буллс" (США), "Богемианс" (Чехия), "Валансьен" (Франция), "Ньюэллс Олд Бойс" (Аргентина) и "Пасуш де Феррейра" (Португалия).

    Вот что пишет британское издание про эмблему "Зенита": "Предыдущая эмблема клуба была намного лучше нынешней. Она была круглой, выполненной в форме мяча, плюс название было написано в стиле русского конструктивизма. К тому же над словом "Зенит" был нарисован корабль, который символизировал городской военно-морской флот. Нынешняя эмблема не содержит в себе этих важных деталей. На ней присутствует лишь название клуба. Это действительно эмблема?"

    Стоит отметить оперативность "Зенита". Питерский клуб уже ответил британскому изданию, причем сделал это в ироничной форме, разместив на своей официальной странице в Twitter картинку с десятью логотипами Daily Mail со следующей записью: "Вот 10 логотипов худшей газеты".

    Презентация нынешней эмблемы "Зенита" состоялась в 2013 году. После того, как "сине-бело-голубые" в пятый раз стали чемпионами страны в 2015 году, к ней была добавлена звезда. Добавим, что за 90 лет существования "Зенита" клубная эмблема менялась семь раз. Наивысших достижений питерцы добились с эмблемой, которая была на форме с 1998 по 2013 год. За те 15 лет "Зенит" трижды стал чемпионом страны, а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году.

    Поделиться