12.04.2016 10:07
    Поделиться

    Пользователи нового iPhone столкнулись с первыми проблемами

    Некоторые покупатели новейшего iPhone SE остались недовольны некорректной работой модуля Bluetooth. Многие из них никак не справляются с подключением гаджета к автомобильной магнитоле, пишет MacDigger.

    У тех, кому все-таки удалось подключить смартфон к бортовой системе, начинают "криво" работать звонки: появляются помехи или серьезные искажения голоса. Третьи же могут спокойно слушать музыку через автомобильную магнитолу, однако у них не получается звонить или принимать вызовы вообще.

    На форумах Apple отмечают, что подобная проблема встречается на самых разных автомобилях. Отзывы о некорректной работе беспроводного интерфейса поступили от владельцев Dodge, Ford, BMW, Audi, Chevrolet, Hyundai, Mercedes и многих других марок машин.

    Представители "яблочной" корпорации пока что не прокомментировали данный глюк системы. Однако одну из возможных причин сбоев Bluetooth выдвинул представитель службы по работе с клиентами Mercedes-Benz. По его мнению, новые iPhone еще не успели синхронизировать со спутниковой навигационной системой автомобильной корпорации.

    Напомним, новейший iPhone SE представили 21 марта. Новинка получила дизайн, во многом схожий с одной из предыдущих моделей, iPhone 5S, в то время как аппаратная начинка по производительности сравнима с предыдущим флагманом iPhone 6S.

    Стоимость iPhone SE в базовой комплектации с 16 гигабайтами постоянной памяти составила 37990 рублей. Более дорогая модификация, оснащенная 64 гигабайтами памяти, стоит 47990 рублей. 32-гигабайтная версия смартфона не выпускается.

    Поделиться