12.04.2016 17:35
    Поделиться

    В Ярославле задержаны серийные угонщики дорогих иномарок

    Ярославские полицейские раскрыли серию краж дорогостоящих автомобилей.

    По информации УМВД по Ярославской области, в преступную группу входили пять человек - жители Ярославля и выходцы из Республики Татарстан. Операция по их задержанию проводилась при силовой поддержке СОБРа.

    В полиции рассказали, что для совершения угонов члены группировки использовали специальное устройство, считывающее код штатной сигнализации и позволяющее проникать в салон автомобиля и запускать двигатель. Таким образом задержанные, в частности, в начале марта похитили дорогую иномарку от гипермаркета в Ярославском районе, отогнав ее потом в заранее подготовленный гараж в одном из районов области, так называемый "отстойник".

    Следствие установило также причастность группировки к краже еще двух машин общей стоимостью порядка 4,5 миллиона рублей с парковок, расположенных у крупных магазинов в Ярославском районе. Они же пытались угнать иномарку стоимостью 1,5 миллиона рублей, припаркованную на проспекте Толбухина в Ярославле. Внимание угонщиков привлекали две марки авто - Toyota Highlande и Toyota Land Cruiser Prado.

    Сообщается, что все похищенные автомобили разысканы сотрудниками полиции и изъяты. Участникам преступной группы предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Четверо задержанных по решению суда помещены под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться