12.04.2016 09:00
    Поделиться

    Шесть красноярцев отравились суррогатным виски

    В Красноярске зафиксированы новые случаи отравления поддельным виски Jack Daniels, сообщает пресс-служба Следственного комитета по краю.

    Так, по данным МВД по Красноярскому краю, в токсикологии БСМП с диагнозом острое отравление метиловым спиртом находится пять пострадавших - трое 18-летних молодых людей и две несовершеннолетние девушки. Как уточняют в управлении СК РФ по краю, в эти выходные они распивали суррогатный виски, который принесла одна из девушек. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

    Кроме того, в субботу, 11 апреля, в своей квартире в Советском районе Красноярска был обнаружен 40-летний мужчина без признаков жизни. Предварительная причина смерти - отравление суррогатной алкогольной продукцией. Следователи возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

    - Следственные органы еще раз обращаются ко всем жителям края с просьбой быть бдительными и не приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах: через сеть Интернет или через частных лиц, - напоминают в СК.

    Напомним, что в ноябре 2015 года в Красноярске произошла целая серия отравлений суррогатным алкоголем. Пострадали 38 человек, 11 из них погибли.

    Поделиться