12.04.2016 10:42
    Поделиться

    Спикер ЗС Кубани Бекетов решил баллотироваться в Госдуму

    Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов подал заявку и был зарегистрирован в качестве участника праймериз от партии "Единая Россия". Об этом стало известно на заседании краснодарского регионального организационного комитета по предварительному голосованию партии.

    Таким образом, по общему мнению кубанских политологов, спикер ЗСК фактически заявил о том, что он решил баллотироваться в Госдуму.

    Напомним, что за несколько недель до этого о своих планах избираться в высший законодательный орган страны заявили мэр Краснодара Владимир Евланов и глава Новороссийска Владимир Синяговский. Оценивая это событие, политологи до последнего времени не считали решение руководителей двух крупнейших городов края идти в Госдуму тенденцией. Эксперты были склонны называть это совпадением.

    Регистрация Владимира Бекетова в качестве кандидата от "Единой России" окончательно развеяла сомнения в том, что в крае наметилась тенденция, когда политические тяжеловесы региона попытаются сформировать блок кубанских депутатов в Госдуме.

    По данным краевой администрации, Синяговский и Евланов - старожилы кубанских муниципалитетов. Первый занимал свой пост 13 лет, второй - 11. Дольше них на этой должности проработали только главы Белореченского и Лабинского районов Иван Имгрунт и Александр Садчиков, которые уже по 16 лет находятся у руля своих муниципалитетов.

    Владимиру Бекетову 67 лет, он является председателем Законодательного собрания Краснодарского края на протяжении вот уже 25 лет. За это время в регионе сменилось четыре губернатора.

    Поделиться