12.04.2016 09:38
    Поделиться

    В Ирбите река затопила больше 30 подворий

    В Свердловской области уровень воды в реке Ница поднялся на 13 сантиметров: в Ирбите оказались подтоплены 31 подворье с населением 55 человек (в том числе - трое детей).

    С 11 апреля в городке введен режим ЧС. Для круглосуточного водного и пешего патрулирования территории и для контроля уровня воды сформированы три поста - на улицах Кирова, Орджоникидзе и Свободы.

    "Разработаны маршруты следования пеших нарядов патрульно-постовой службы, следуя по которым сотрудники полиции будут постоянно осуществлять мониторинг ситуации на улицах в непосредственной близости от русла рек", - говорит начальник межмуниципального отдела МВД России "Ирбитский" Вячеслав Шведчиков.

    С жителями затопленного города работают психологи Центра социальной помощи семьи и детям.

    "Вчера удалось уговорить и эвакуировать на лодке парализованную женщину-инвалида, она размещена в Центральной городской больнице. Кроме того, в пункте временного размещения на базе стадиона "Юность" размещены пять человек. Другие жители от эвакуации отказались", - рассказали сегодня в пресс-службе регионального управления МЧС.

    В Ирбите сооружают защитную дамбу. Для отсыпки жилых домов вчера вечером было доставлено 20 кубометров песка, сегодня волонтеры расфасуют его по мешкам.

    По данным МЧС, в ближайшее время интенсивность паводка будет увеличиваться: ожидается, что уровень воды поднимется до критической отметки в 740 сантиметров (накануне он составил 691 сантиметр).

    Поделиться