13.04.2016 16:37
    Поделиться

    Эксперты назвали смартфон с лучшей в мире камерой

    Эксперты портала DxOMark испытали камеру новейшего смартфона HTC 10, который был представлен широкой публике 12 апреля. В результате многочисленных тестов аналитики пришли к выводу, что флагман тайваньской компании оборудован лучшей камерой из тех, что на данный момент представлены в мобильных устройствах.

    В тестах DxOMark новинка заработала 88 баллов из 100 за качество фотосъемки: столько же очков получил флагман Samsung Galaxy S7. За качество же записи видео эксперты присудили новинке 86 баллов.

    Аналитики особенно отметили скорость фокусировки камеры, что позволяет получить хорошие снимки движущихся объектов. Кроме того, специалисты оценили качество съемки архитектурных объектов и текстур с многочисленными мелкими деталями. Не остались без внимания хорошее выставление баланса белого и точность цветопередачи. Однако эксперты выделили и несколько минусов камеры HTC 10: например, заметно явное снижение резкости на краях кадра при хороших показателях в центре, а также появление шумов при съемке неба.

    Что касается видеозаписи, аналитикам также понравилась точная цветопередача, хорошая стабилизация и быстрая фокусировка. Ложкой дегтя стала слабая размытость видео при съемке ходьбы, а также появление шума при съемках в плохо освещенных локациях.

    Напомним, флагман от HTC оборудован 12-мегапиксельной основной камерой с использованием специальной технологии UltraPixel 2, благодаря которой размер одного пикселя составляет 1,55 мкм. Владелец смартфона получит возможность снимать видео в формате 4К, а также Slow-Mo ролики с замедлением до 12 раз.

    Поделиться