13.04.2016 11:37
    Поделиться

    Команда из СНГ стала чемпионом мира по легендарной World of Tanks

    С 8 по 9 апреля в столице Польши прошел главный турнир года по популярной игре World of Tanks. Победителями международной схватки уже второй раз подряд стали участники команды Natus Vincere (Na`Vi), которым удалось обыграть в финале довольно сильных киберспортсменов из HellRaisers, сообщается в пресс-релизе компании WarGaming. Обе команды выступали под флагом СНГ.

    Призовой фонд турнира составил 300 тысяч долларов. Победители получили ровно половину этой суммы, а серебряные призеры забрали домой 75 тысяч американских долларов. Третье и четвертое место заняли команды Wombats on Tanks и Not So Serious, которые получили 35 тысяч и 20 тысяч долларов соответственно. Киберспортсменам из команд, занявших с 5 по 8 места (Tornado Rox, YaTo, SIMP, Kazna Kru) достались призовые пять тысяч долларов.

    Организаторы международного турнира отметили, что киберспортивная арена "Торвар" во время финальных поединков была заполнена до отказа. Кроме того, за всем происходящим на виртуальном поле боя наблюдали тысячи человек по всему миру через онлайн-трансляции в социальных сетях и на официальном сайте лиги.

    "Бесспорно, этот спорт ждет большое будущее. Уже сегодня игровая индустрия приблизилась по популярности к традиционному спорту и продолжает стремительно покорять рынок. Количество участников, соревнований и зрителей увеличивается в геометрической прогрессии", - добавили организаторы в интервью с ТАСС.

    Поделиться