13.04.2016 16:35
    Поделиться

    Министр Ливанов призвал прислушаться к студентам Тимирязевки

    Министр образования и науки Дмитрий Ливанов призвал прислушаться к студентам Тимирязевки, которые недовольны тем, что опытные поля и сады университета могут "переехать" из Москвы в Подмосковье. Дело в том, что часть территории Тимирязевки должна быть передана под строительство. В обмен вузу пообещали помочь решить финансовые и социальные проблемы.

    - Если бы вся Тимирязевская академия переводилась за пределы Москвы и там бы возник новый кампус - это было бы одно. Но когда предлагается участок в Москве заменить - пусть даже большим - участком за пределами Москвы, а студентам и преподавателям придется ездить туда-сюда, это, наверное, не самый оптимальный вариант, - высказал свое мнение министр.

    Он подчеркнул, что для любого вуза необходима база для экспериментальной и лабораторной работы. И эта база должна быть недалеко от вуза.

    - Для сельскохозяйственного вуза, каким является Тимирязевская академия, земля для экспериментов, различных лабораторных работ - такой же необходимый элемент инфраструктуры, как аудитории для гуманитарных вузов и лаборатории и кафедры для технических, как мне кажется, все дискуссии и обсуждения вокруг случая Тимирязевской академии связаны с этим, - отметил глава Минобрнауки.

    Поделиться