13.04.2016 12:30
    Поделиться

    Первый винчестерный тоннель в Москве запустят в сентябре

    Единственный в России тоннель винчестерного типа обещают открыть уже этой осенью, рассказал сегодня журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов.

    По его словам, тоннель на пересечении улицы Народного Ополчения и улицы Берзарина запустят в сентябре: на полтора года раньше срока, прописанного в контракте у подрядчика. Тоннель практически готов. Почти все его железобетонные конструкции выполнены. Строители приступили уже к отделочным работам. Особенность его в том, что он по сути двухэтажный - встречные потоки машин будут ехать по тоннелю не параллельно, а друг над другом. Построить такую сложную конструкцию власти решили потому, что на улице Народного Ополчения много жилых домов, а тоннель в традиционном исполнении занимает слишком много места - он бы уперся прямо в фасады.

    В каждом направлении винчестерного тоннеля будет по три полосы для движения. Еще по две полосы появятся по бокам - для заездов во дворы. Впоследствии тоннель станет участком Северо-Западной хорды.

    Поделиться