13.04.2016 18:24
    Поделиться

    В нападении на ставропольский ОВД увидели сирийский след

    Расследование нападения смертников на РОВД Новоселицкого района может привести в Сирию, заявил полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов на встрече с журналистами в Пятигорске.

    - Не исключаю, что в этом инциденте могут быть ниточки, которые приведут в Сирию, за рубеж, - сказал он.

    По мнению полпреда, последние преступления террористического характера на Северном Кавказе могут быть связаны с позитивными изменениями, которые происходят на Ближнем Востоке.

    Меликов подчеркнул, что на Северном Кавказе сейчас раскрываются практически 100 преступлений террористической направленности. Он также не исключил, что смертники, атаковавшие полицию, могли находиться в состоянии наркотического опьянения.

    Напомним, нападение на РОВД Новоселицкого района произошло 11 апреля около 10 часов утра.

    Трое жителей жители села Китаевкого - ранее судимые 33-летний Заур Акаев, 25-летний Рамазан Хайбулаев и 20-летний Исай Абдулатипов, вооруженные гранатами и самодельными взрывными устройствами, - попытались ворваться в здание районной полиции. После того, как сотрудники полиции открыли огонь из автоматов, смертники подорвали себя.

    Никто из полицейских и мирных жителей не пострадал. Находившиеся поблизости автомобили получили технические повреждения.

    Поделиться